НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Интер - Наполи 0:0. Зато красивая вывеска ###

Серия А. Интер - Наполи 0:0. Зато красивая вывеска - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 47 119 зрителейСерия А. Интер - Наполи 0:0. Зато красивая вывеска - изображение 2
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Интер" - "Наполи" 0:0 ВИДЕО

"Интер": Самир Ханданович, Марко Андреолли, Родриго Паласио, Мауро Икарди (Здравко Кузманович 81), Матео Ковачич, Уго Кампаньяро, Эстебан Камбьяссо, Андреа Раноккия, Данило Д'-Амброзио (Хавьер Санетти 68), Юто Нагатомо, Эрнанес (Фредди Гуарин 74)

"Наполи": Пепе Рейна, Энрике, Мигель Бритос, Хосе Кальехон, Жоржиньо, Гонсало Игуаин (Горан Пандев 86), Дрис Мертенс (Марек Гамшик 70), Лоренцо Инсинье, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер

Предупреждения: Эрнанес 61 - Мигель Бритос 26, Энрике 37, Фаузи Гулам 83

Серия А. Интер - Наполи 0:0. Зато красивая вывеска - изображение 3

Вальтер Маццари во всеоружии (бутылки с водой ждут своей участи) / фото - repubblica.it

Этот матч, несмотря на свою привлекательную вывеску, изначально был обречен на вялотекущую игру. Ситуация сложилась так, что победа давала каждой из команд определенный бонус ("Наполи" досрочно гарантировал бы себе третье место, а "Интер" оставался бы на расстоянии одного очка от гарантированного места в Лиге Европы), но при этом все прекрасно понимали, что итоговый положительный результат сезона никуда от них не денется.

Судя по всему, именно так рассуждали участники матча, потому что игра прошла в очень осторожном ключе. Буквально с первых минут было понятно, что команды больше готовы на ничью без риска, чем рисковать ради победы. А так как "Интеру" победа была нужнее, то и играл он немного активнее, но не более того. К тому же у "Наполи" на носу финал кубка Италии, и наверняка все мысли партенопейцев были где-то там.

Во время стартовых десяти минут Пепе Рейна несколько раз вступал в игру, но все это были вполне рабочие эпизоды – ничего из ряда вон выходящего голкипер не совершал, просто забирал "свои" мячи. Первый же опасный момент случился на 18-й минуте, когда Родриго Паласио взял игру на себя, сместился немного на фланг и резко пробил в дальний угол. Идея была хороша, но немного не попал аргентинец.

Серия А. Интер - Наполи 0:0. Зато красивая вывеска - изображение 4

Родриго Паласио / фото - repubblica.it

Первый удар в створ ворот в исполнении гостей произошел на 25-й минуте: это Гекхан Инлер выстрелил из-за пределов штрафной, но Самир Ханданович отбил мяч в сторону. Он же повторил попытку на 36-й минуте – на этот раз над перекладиной просвистел мяч. А под самый конец первого тайма (на 45-й минуте, если точнее) мог отличиться Мауро Икарди: аргентинца вывели почти один на один с Рейной, но тот пробил выше ворот.

Второй тайм начался с того, что гости взяли мяч под свой контроль, что едва не привело к забитому голу. На 50-й минуте Гонсало Игуаин бил из выгодного положения, но попал в защитника, а после добивания Кальехона мяч пролетел рядом со штангой. Тут же последовал контрответ "Интера" и Паласио, замыкая прострел с фланга, умудрился не попасть в створ ворот. Следующего опасного момента пришлось ждать до 63-й минуты, когда Икарди после подачи углового головой чуть не попал в ворота. Совсем немного промахнулся молодой аргентинец.

После серии замен игра немного оживилась – особенно активно вошли в нее Марек Гамшик и Фредди Гуарин. Однако, в самом голевом эпизоде игры никто из них не участвовал – Гекхан Инлер все сделал сам. Турецкий швейцарец пробросил мяч себе в штрафную, ушел от защитника и пробил в ближний угол. Многие уже видели мяч в воротах, но "Интер" спасла штанга, от которой пятнистый кругляш отскочил в поле. Шла 82-я минута матча и по такой игре каждый гол мог стать единственным, а значит и победным.

В общем, голов зрители и телезрители так и не дождались, зато стали свидетелями ужасной травмы Гонсало Игуаина. На 84-й минуте центрфорвард "Наполи" пытался пробить с линии штрафной, но Марко Андреолли заблокировал этот удар, нечаянно нанеся при этом травму аргентинцу. Когда Игуаина уносили на носилках, он еле сдерживал слезы: Гонсало провел отличный сезон, и тут травма в практически ничего не значащем матче может лишить его поездки на Чемпионат мира. Остается надеяться, что все обойдется.

Серия А. Интер - Наполи 0:0. Зато красивая вывеска - изображение 5