НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Эллас Верона - Интер 0:2. Реквием по мечте ###

Серия А. Эллас Верона - Интер 0:2. Реквием по мечте - изображение 1Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 23 973 зрителяСерия А. Эллас Верона - Интер 0:2. Реквием по мечте - изображение 2
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Эллас Верона" - "Интер" 0:2
Голы: Родриго Паласио 13, Жонатан 63

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло, Микеланжело Альбертацци, Массимо Донати (Эзекель Сирильяно 86), Маркиньо (Даниэле Качья 86), Лука Тони, Хуан Итурбе, Вангелис Морас, Доменико Майетта, Якопо Сала, Фабрицио Каччиаторе (Рафаэл Мартиньо 76)

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Родриго Паласио, Мауро Икарди, Фредди Гуарин (Матео Ковачич 74), Уго Кампаньяро, Эстебан Камбьяссо, Андреа Раноккия, Данило Д'-Амброзио (Хавьер Санетти 70), Роланду, Эрнанес (Здравко Кузманович 90+1)

Предупреждения: Массимо Донати 28, Микеланжело Альбертацци 54 - Эстебан Камбьяссо 51

Серия А. Эллас Верона - Интер 0:2. Реквием по мечте - изображение 3

Родриго Паласио открывает счет / фото - repubblica.it

Увы, одной недели, одного тура не продержалась "Эллас Верона"...- Буквально до прошлого тура две этих команды вели борьбу за пятое место, поочередно обгоняя друг друга. Но буквально в прошлое воскресенье "эллины" проиграли "Парме" и впервые в сезоне опустились на седьмое место, отстав от "Интера" на четыре очка. И вот, в очном противостоянии был шанс наверстать упущенное, но веронцы им не воспользовались. Похоже, их сказка подходит к концу.

"Интер" с первых минут захватил инициативу и принялся обстреливать ворота Рафаэла. Открывать счет гости могли уже на 6-й минуте, когда Мауро Икарди после подачи с фланга в исполнении Эстебана Камбьяссо бил головой в противоход голкиперу, но попал в штангу. Буквально через минуту молодой аргентинец мог забивать еще раз, но с пары метров не попал в створ ворот после паса Родриго Паласио. Прошло еще две минуты, и уже Камбьяссо после подачи углового пробил над перекладиной. В ответ хозяева поля сбегали к чужим воротам, где Самир Ханданович чуть не привез гол в свои ворот: выбивая мяч, голкипер попал в Луку Тони, от которого тот едва не влетел в ворота.

Но этот казус у ворот "Интера" был лишь эпизодом – основные события развивались на противоположном участке поля. Там сначала Икарди тщетно просил пенальти, а потом Паласио вообще открыл счет. Жонатан совершил сольный проход правым флангом и прострелил вдоль ворот, а Паласио на дальней штанге спокойно подставил ногу и переправил мяч в пустой угол ворот. Вопиющий провал веронской обороны.

После взятия ворот "Интер" заиграл по счету, а "Эллас Верона" изо всех сил пыталась этот самый счет изменить. Правда, изобретательности хозяевам поля явно не хватало (неужели уход одного Жоржиньо так подкосил команду) – все их действия в атаке сводились до забросов из глубины поля в расчете на рывки уже немолодого Луки Тони. Эффективности от таких действий было откровенно немного – лишь однажды чемпион мира сумел оторваться от защитников, но его опередил вышедший далеко из ворот голкипер. Если бы не шальной выстрел Маркиньо на 20-й минуте, после которого мяч просвистел рядом со штангой ворот Хандановича, то у хозяев поля моментов вообще бы не было.

У гостей до конца первого тайма, справедливости ради, тоже не было серьезных эпизодов у чужих ворот. Так – два удара Фредди Гуарина средней сложности, которые парировал Рафаэл. Зато в начале тайма второго резко активизировался Эрнанес, который создал для своих партнеров несколько моментов, но те ими не воспользовались. А на 55-й минуте бразилец лично мог забивать, но, исполняя штрафной и перебросив стенку, попал в перекладину.

В общем, гости были ближе ко второму голу, чем хозяева к первому, что вскоре нашло свое логическое развитие. На 63-й минуте Жонатан прорвался к чужим воротам под острым углом, первый его удар парировал голкипер, второй заблокировали защитники, а против третьего никто не нашел аргументов и счет стал 2:0 в пользу "Интера".

После этого игра совсем рассыпалась, особенно в исполнении "Эллас Вероны". Хозяева поля настолько поникли, что Вангелис Морас умудрился с линии вратарской пробить выше ворот! Случилось это на 72-й минуте, а на 78-й Эрнанес в очередной раз попал в перекладину – на этот раз коварным ударом из-за пределов штрафной. Забить гол престижа веронцы могли на 90+2-й минуте, но гостей дважды подряд спас Ханданович. Сначала он парировал дальний удар незаметного весь матч Хуана Итурбе, и тут же справился с добиванием Луки Тони.

Финальный свисток зафиксировал внешне спокойную победу "Интера", который не только оторвался от "Эллас Вероны" уже на семь очков, но и временно обошел "Фиорентину". "Фиалки" свой матч проведут в воскресенье. А веронцы уже по итогам этого тура могут опуститься даже на восьмое место. Так что мечту об участии в Лиге Европы придется отложить минимум на сезон.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.