НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЕ. Раунд плей-офф. Стьярнан - Интер 0:3. Вопросов нет ###

ЛЕ. Раунд плей-офф. Стьярнан - Интер 0:3. Вопросов нет - изображение 1Исландия. Рейкьявик. Стадион: "Лаугардалсвёллур"ЛЕ. Раунд плей-офф. Стьярнан - Интер 0:3. Вопросов нет - изображение 2
Главный арбитр: Марио Страхоня (Хорватия)

"Стьярнан" - "Интер" (М) 0:3
Голы: Мауро Икарди 41, Додо 48, Данило Д'-Амброзио 89

"Стьярнан": Ингвар Йонссон, Никлас Веммелунд, Атли Йоханнссон, Пабло Пуньед, Даниэль Лаксдаль, Вейгар Палль Гуннарссон (Рольф Тофт 69), Арнар Мар Бьоргвинссон, Хёрдур Арнасон, Торри Рунарссон (Гардар Йоханнссон 69), Оулавюр Финсен, Мартин Раусхенберг

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан (Данило Д'-Амброзио 75), Жуан Жесус, Мауро Икарди, Матео Ковачич, Неманья Видич, Рубен Ботта (Пабло Освальдо 60), Додо, Андреа Раноккия, Эрнанес (Здравко Кузманович 88), Янн М'-Вила

Предупреждение: Неманья Видич 65

Итальянский гранд с первых минут прибрал мяч к своим ногам и окопался возле чужих ворот, но забить длительное время не получалось. Так, уже на 4-й минуте мог открывать счет Андреа Ранокиия, игравший сегодня с капитанской повязкой, но после подачи углового головой пробил выше ворот. Через двадцать минут он повторил попытку и даже попал в створ ворот, но защитник умудрился вынести мяч буквально с ленточки. Правда, это были стандарты, а с игры "Интер" старался разыграть мяч до верного, что до поры до времени играло с миланцами злую шутку.

Реальные моменты у ворот исландского клуба пошли во второй половине тайма. Бразилец Додо на 28-й минуте в стиле Роббена сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол, но немного не попал в девятку. Потом на 35-й Рубен Ботта почти на линии штрафной развернулся с мячом и пробил рядом со штангой. И, наконец, на 41-й Мауро Икарди принял мяч после подачи Додо с левого фланга, и вторым касанием отправил его мимо голкипера в сетку ворот.

Тут же добивать "Стьярнан" мог Эрнанес, но с его ударом справился голкипер Ингвар Йонссон, хоть и со второй попытки. Что касается Самира Хандановича, то он мог на поле вообще не выходить – в игру вступать в первом тайме ему так и не пришлось.

А то, что не удалось в конце первого тайма Эрнанесу, удалось в начале тайма второго другому бразильцу. Додо был сегодня реально лучшим на поле и заслуживал на забитый гол, поэтому, когда на 48-й минуте он на дальней штанге ударом в касание переиграл голкипера, это выглядело вершиной справедливости.

Фактически игру было сделано. В оставшееся время "Интер" изощрялся как мог, и даже с выходом новобранца Пабло Освальдо перешел на игру в два форварда, но забить третий гол удалось аж в конце матча. Это вышедший на замену Данило Д'-Амброзио за минуту до финального свистка от всей души приложился по мячу после скидки партнера, вогнав его под перекладину.

Таким образом, как и ожидалось, ответный матч превращается в пустую формальность. И дело даже не в счете – "Стьярнан" по игре выглядел на две-три головы ниже "Интера" и еще легко отделался.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.